Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

Пресс-релиз Султанна Французова

FW 2015/16

Новая лимитированная осенняя коллекция – квинтэссенция стиля марки Sultanna Frantsuzova, полна игривых, бесшабашных и харизматичных вещей.

Обаяние ретро, «девочковость» и свежесть дизайна, характерные для SF , в этой коллекции звучат по-новому, более смело. Вырезы на блузах и платьях выглядят немного неожиданно, но в соединении с узнаваемыми бантами и воротничками как раз они создают свежий и модный образ. Получается изящное и уместное ретро-цитирование, без нафталина.

О смелости вырезов стоит сказать особо: это именно смелость, она идёт от личности, от «я так захотела», а не от желания кому-то понравиться. Самое характерное в этом смысле – чёрное платье-экран с большим вырезом на спине и жемчужным колье.

Если говорить об источниках цитат, в коллекции два основных ориентира – 80-е и 60-е (кстати, оба десятилетия – новаторские, в отличие от 50-х, к которым Sultanna Frantsuzova обращалась в последние годы чаще всего). К восьмидесятым отсылают платья с крупными плечами, большие банты, силуэты в духе героинь сериала «Династия». Платье с вырезами на талии пришлось бы по вкусу самой Шер в её золотые годы. И вместе с тем ни одна деталь не повторяется буквально; силуэты похожи, но немного отличаются в сторону фирменной «девочковой» мягкости. Это не слепое повторение 80-х – скорее игра в 80-е.

Шуба в горошек напоминает о 60-х, о музе Уорхола Эди Сэджвик и её знаменитом леопардовом пальто, и ещё она немного похожа на шубку из искусственного меха, которая была в 80-е почти у каждого советского ребёнка. 60-е читаются и в силуэтах пальто с длинным ворсом и платья с пайетками.

Забавный стилистический коктейль представляют собой два «школьных» платья с большими воротничками: приходят в голову, с одной стороны, гимназистки румяные, с другой – японские модники из Харадзюку и аниме-культура; здесь соединились нежность и характерность, строгость и легкомыслие.

Чтобы носить эти платья, нужна определённая смелость, и вместе с тем они очень про жизнь: вся коллекция сделана из плотных, приятных на ощупь тканей, и почти везде есть незаметные удобные карманы. И самое главное практическое свойство этих вещей – они полны свободы и радости.

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?