Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

Интервью с Руководителем и создателем бренда Joies

1) Расскажите, пожалуйста, историю создания такого необычного бренда. Кто был основоположником идеи? Легко ли было начинать?

Основоположником и, непосредственно, создателем бренда "Joies" являюсь я сама. Конечно, я бы не справилась без помощи и поддержки своих родных и близких: родителей, сестры и любимого мужа. К слову, название бренда тесно связанно с моей семьёй, но если говорить в целом, то с французского "Joies" переводится как "радости". Это именно то, что испытывают наши клиенты при покупке украшений, а для меня это очень-очень важно. Начинать было трудно, потому как в моём окружении царило недопонимание: как такие украшения могут кому-то понравится?.. А для нашего родного города Пятигорска это undefinedбыло вообще какой-то диковиной ... Но уже после первого дня у нас появились настоящие друзья и самые лучшие клиенты, которым очень пришлись по вкусу наши зверята.

2) Какие материалы используются в создании украшений? Почему именно им отдается предпочтение?

Украшения изготовлены из латуни, расписаны ювелирной краской, покрыты эмалью и золотом 750-й пробы. Все работы выполняются исключительно вручную, поэтому каждое по-своему уникально. Почему именно латунь? Как сказал Дон, один из производителей, "Золото не даёт свободу творчеству", и он прав. Латунь хорошо поддаётся обработке, к тому же она гипоаллергенна и является одним из самых используемым металлом для создания бижутерии.

3) Как создаётся коллекция? Кто или что является музой бренда?

Музой и вдохновением, конечно же, являются природа и животные. Дон и Найн, основатели бренда GoodAfterNine, тонкие ценители красоты окружающего нас мира, они вкладывают в украшения все свои чувства, исходящие из самого сердца, именно поэтому их изделия западают глубоко в душу.

4) Расскажите о Вашем участии на выставках. Как реагирует покупатель на такие прелестные и необычные украшения?

На выставках мы всегда в самом центре внимания! К нашим украшениям невозможно быть равнодушными, поэтому к нам подходят все! И мужчины, и женщины, и любимые покупатели, и топ-менеджеры других брендов покупают наши изделия и приводят своих друзей... Может, следующая фраза прозвучит нескромно, однако правда: на выставках мы чувствуем себя по-настоящему звёздно!

5) Что необходимо бренду на Ваш взгляд, чтобы выделиться на рынке, который изобилен различными ювелирными изделиями?

На мой взгляд, бренд должен быть неповторимым, а каждое украшение иметь свою историю и оригинальность. Всё должно быть продумано до мелочей, начиная от упаковки и заканчивая самим украшением. И, конечно же, необходимо быть уникальными, проявлять индивидуальность и креативность, а не просто копировать у других.

6) Какая коллекция Вам нравится больше всего? Чем она выделяется?

Одна из самых моих любимых коллекций – это птицы. Потому что они невероятно красивые и лёгкие, и с ними тебе хочется порхать весь день в отличном настроении, полного вдохновения и радости.

7) Каковы планы на будущее?

Планы очень большие! Для начала – развить свою розничную сеть, а далее – франчайзинг и, конечно, участие в крупных выставках, но и на этом мы не собираемся останавливаться. Мы будем становиться только лучше и лучше для наших любимых клиентов!

8) Бренд способствует поднятию настроения покупателя. В чём, на Ваш взгляд, свобода самовыражения? Можно ли с помощью правильно подобранных украшений кардинально изменить образ человека и его день?

Бренд Joies – это и есть самовыражение, радость и хорошее настроение. Вот правда! Нашим клиентам знакомо это чувство, как никому! Занимаясь своим любимым делом уже два года, я до сих пор прихожу в дикий восторг, видя эти прекрасные мордочки и нежные цветы. Наши украшения, как правило, выбирают творческие, стильные и самые позитивные люди, которых я когда-либо встречала на этом свете! К тому же наши украшения подходят к любому образу, начиная от спортивного и заканчивая вечерним, и не имеют возрастных ограничений! Мы даже ввели в свой instagram: @joies.ru постоянную рубрику, где публикуем различные look стили с нашими изделиями.

9) Расскажите о необычных коллекциях, которые вызывают особый ажиотаж.

Необычной коллекцией у нас считается наш любимый олень с рожками. Мужчины постоянно над ним смеются и выискивают в нём скрытые смыслы. Также очень любимы нашими клиентами коронные Хрюндель и Лягушка, которые, с одной стороны, понятны не для всех, а с другой – привлекают большое внимание своей харизмой и неординарностью!

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?